Жителей Городищенского района приглашают пройти диспансеризацию

Сайт города Городище Пензенской области

 

Администрация Городище Пензенской области. Площадь Ленина.

Жителей Городищенского района приглашают пройти диспансеризацию.

ТФОМС Пензенской области напоминает, что с 4 августа текущего года, страховые медицинские организации Пензенской области пригласили на профилактические мероприятия более 42 тысячи жителей региона.

На диспансеризацию были приглашены в письменной форме – 24 тысячи застрахованных, через мессенджеры- 1900 человек, путем смс-рассылки – 3200 граждан.

Кроме того, 13200 жителей Пензенской области получили письменные приглашения на   профилактические осмотры. Через мессенджеры и смс-приглашения были оповещены 2600 человек.

Если Вы получили такое   приглашение, то Вам необходимо позвонить по указанному в сообщении телефону и записаться на диспансеризацию или профосмотр.

С 3   августа в медицинских учреждениях нашего региона возобновилось проведение профилактических мероприятий для взрослого населения.

За время пандемии у жителей области не было возможности пройти комплексное обследование здоровья. В связи с этим, возобновление профилактических мероприятий особенно актуально, ведь их основная задача заключается в своевременном выявлении хронических неинфекционных заболеваний, приводящих к инвалидности и смерти. Как правило, это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические обструктивные болезни легких сахарный диабет и другие.

С целью исключения риска распространения коронавирусной инфекции, диспансеризация проводится только по предварительной записи, с учетом времени необходимого для проведения того или иного исследования.

Внутри лечебных организаций соблюдены все меры для защиты посетителей от заражения, в том числе установлены антисептики, нанесена разметка и расставлена мебель с учетом социальной дистанции. Масочный режим в медучреждении - обязательный.

Также, у всех, кто входит в поликлинику, проверят температуру тела бесконтактным методом.

Особое внимание персонал уделяет уборке помещений. В лечебном учреждении обязательны: регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха, обработка поверхностей антисептиком и т.п.

Важно: диспансеризацию и профосмотр не смогут пройти граждане с повышенной температурой тела и находившиеся в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Об этом необходимо предупредить специалиста, в случае приглашения на диспансеризацию.

ТФОМС Пензенской области обращает Ваше внимание, что забота о собственном здоровье должна стать неотъемлемой частью нашей жизни. Пройти диспансеризацию важно и для здорового человека, ведь основной задачей осмотра является не только выявление, но и предупреждение развития заболеваний. Приглашаем на диспансеризацию! По материалам Администрации Городищенского района.