В нашем районе был проведен этап областной научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Желаем дальнейших успехов.

Сайт города Городище Пензенской области

 

Школа № 1 в Городище В нашем районе был проведен этап областной научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Желаем дальнейших успехов.

В Городищенском районе прошел муниципальный этап областной научно-практической конференции школьников «Старт в науку», в которой приняло участие 58 учащихся 6-11 классов из 14 школ района.

Цель конференции направлена на активизацию и пропаганду научных знаний, раннюю профессиональную ориентацию школьников, привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе, на развитие у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы, выявление талантливых и одаренных учащихся.

Конференция проводилась по секциям: «Математика», «Русский язык и литература», «Лингвострановедение», «История», «Обществознание», «Краеведение», «Химия», «Биология», «Физика», «География».

По словам начальника отдела образования Городищенского района Любови Михайловой, тематика исследовательских работ разнообразна и интересна. Школьников интересуют вопросы языкознания и литературоведения, они исследуют различные проблемы экологии и рационального развития сельского хозяйства, проводят эксперименты в области химии и физики, прикладной математики.

В преддверии празднования 75 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ведется большая поисковая работа по изучению подвига воинов и тружеников тыла нашего района.

 

Лучшие исследовательские работы учащихся по рекомендациям членов жюри будут направлены для участия в областной научно – практической конференции школьников в г. Пензе. По материалам http://gorodishe.pnzreg.ru