Внимание! Администрация Городищенского района доводит информацию по вопросу вывоза габаритного и строительного мусора

Сайт города Городище Пензенской области

 

Крупногабаритный   мусор (КГО), образованный в жилище, жители многоквартирных домов складируют у контейнерных площадок, предназначенных для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), расположенных в микрорайонах многоквартирных домов.  Для вывоза КГО от домовладений жителям частного сектора необходимо подать заявку диспетчеру филиала ООО «Экопром» по телефонам  офиса в г. Кузнецке: 8-937-400-03-71, 8-927-369-64-41, 8-927-369-64-15.

Строительный мусор, а так же отходы, не образованные в жилище, то есть не относящиеся к ТКО и КГО, региональным оператором вывозятся за отдельную плату (установленную региональным оператором) на  единственный в Городищенском районе полигон, расположенный близ г.Городище, на который вывозится мусор со всей территории Городищенского района.

Кроме того, на основании  договорных обязательств, существующих между собственником полигона (администрацией г.Городище Городищенского района Пензенской области) и региональным оператором (филиалом ООО «Экопром»), юридические и физические лица   имеют возможность самостоятельно вывезти отходы, образовавшиеся при проведении мероприятий по очистке территорий, строительного мусора (отходов), при проведении общественных мероприятий по очистке прилегающих территорий частных домовладений,  на полигон ТКО в г.Городище (бесплатно), при условии наличия у таких лиц заключенного договора с региональным оператором на вывоз ТКО и  талона на вывоз мусора, полученного у собственника полигона ТКО на территории Городищенского района.  

Информация о вывозе  отходов  размещена на официальном сайте  филиала ООО «Экопром».

Телефоны горячих линий для ответов на все поступающие вопросы от жителей Городищенского района  размещены на официальных сайтах администрации Городищенского района и  администраций поселений Городищенского района. По материалам: http://gorodishe.pnzreg.ru