В Городищенском краеведческом музее прошла презентация книги Алексея и Валерия Суховых «Горит солдатская звезда»

Сайт города Городище Пензенской области

 

В Городищенском краеведческом музее 23 сентября 2019г. прошла презентация книги Алексея и Валерия Суховых «Горит солдатская звезда».

Цель мероприятия - представление новой книги о малой родине.

На мероприятие собрались представители районной и городской администрации, патриотические объединения района, представители общественности, герои презентуемой книги, школьники, а так же земляки авторов издания.

Данная презентация проходила в рамках недели пензенского писателя и дала старт всем мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году памяти и славы. Знаменателен и тот факт, что книга выпущена в год, когда Пензенская область отмечает 80-летний юбилей. А в 2020 году будет отмечаться 75-лет Великой Победы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела молодёжи, культуры и туризма Марина Лященко. О значимости книги сказал глава администрации города Городище Владимир Михайлович Михайлов. На презентации звучали стихи Валерия Сухова, которые включены в эту книгу. А первые стихи, вошедшие в сборник, были написаны ещё в начале 80-х годов прошлого столетия. В соавторстве с Игорем Согоновым родились песни, оценить которые смогли все гости мероприятия. Земляки, собравшиеся в этот день в краеведческом музее, высоко оценили вклад Валерия и Алексея Суховых в историческую летопись родного края. Слова благодарности авторам книги от признательных земляков высказали Тамара Грунчева, Галина Юрлова, Наталья Горелова, Павел Пестряков.

В зале боевой славы краеведческого музея и в дальнейшем будут проходить мероприятия, презентующие новый сборник. Все желающие смогут перелистать страницы книги, посетив музей. По материалам: http://gorodishe.pnzreg.ru