В Сурске Дед Мороз всем подарочки принес

Сайт города Городище Пензенской области

 

В минувшую субботу сурские ребятишки побывали на социальной елке. Новогодний праздник для 59 детей приготовили Сурский комбинат технических сукон и участники театральной студии из библиотечно-досугового центра «Золотой ключик».

- Было время, когда сурские текстильщики приобретали подарки для детей из малообеспеченных и неполных семей, детей-инвалидов и просто раздавали их, - говорит президент компании «СКТС» Константин Федоров. – А потом решили, что детям не хватает праздника – наметили провести новогоднюю елку. Дети приходят к нам в гости во второй раз. После веселого сценария их ждет угощение за праздничным столом.

В назначенное время мальчишки и девчонки в костюмах Мушкетера, Снеговичка, Лисички,Собачки, Мальвины и других персонажей любимых народных сказок заняли свои места возле лесной красавицы, и ведущие Евгения Чернякова и Лера Соснина увлекли их в хороводе вокруг  нее. А неугомонные герои праздника Кикимора (Даша Демидова) и Леший (Кристина Черенкова), домовенок Кузя (Аня Кивишева) и Баба Яга (Светлана Серебрякова) старались «заразить» их негативом, создав интригу праздника. Но в любой сказке добро побеждает зло. И когда на празднике появились главные герои Дед Мороз (Дима Ильичев) и Снегурочка (Аня Алексеева), то все встало на свои места и ребята согласились с Дедом Морозом, что на свете самый добрый праздник Новый год! Веселье разгоралось – дети пели новогодние песенки о маленькой елочке и читали стихи Деду Морозу. Вероника Зорькина поведала всем, что «елка, просто диво, так нарядна, так красива…», Данила Никулин в костюме серого Зайчика порадовал Деда Мороза и Снегурочку своим стихотворением о новогоднем празднике. 

Яркие огни на елочке, веселое настроение и радостные улыбки на детских лицах создавали атмосферу новогодней сказки. Как и полагается, в каждой сказке происходят чудеса. И маленьких сурчан они не обошли стороной. Внезапно вбежавшие в зал разбойники (Настя Севостьянова, Даша Козлова и Лиза Ларькина), решили украсть мешок с подарками, приготовленными детям. Один из разбойников даже обещал Деда Мороза «потрясти», но ребятишкам удалось унять непокорных разбойников и убедить быть добрыми. Поэтому все получили из рук Деда Мороза новогодние подарки и продолжили свой праздник, угощаясь вкусными блюдами от СКТС.

26.12.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Зенкина. https://riapo.ru/gorodishe